Как я получила водительские права в США (Флорида)

Поменять украинские международные водительские  права на американские вообще-то нельзя. Необходимо пересдавать теорию и практику – это независимо от стажа вождения.
Если вы хотите пребывать в США на непродолжительный срок, подойдут украинские международные права – но срок только до 6 месяцев.
Если по долгосрочной визе или вы резидент, то придется сдавать экзамены.
Это просто. Необходимо выучить и сдать теорию на компьютере ( из 40 вопросов допустимо 10 ошибок в др. штатах из 50 вопросов допустимо 10 ошибок).
Во многих штатах есть тесты на русском языке, 3 года назад во Флориде был только английский. Если сдал- то можно получить студенческие права и ездить несколько лет с кем-то, кто имеет водительский стаж не менее 6 месяцев и старше 21 года.
Но можно и сразу записаться в онлайн и сдавать вождение и получать постоянные права.
Это бесплатно во многих штатах или за деньги 5 $ теория – тест и 5 $ за экзамен по вождению плюс около 60 $ за права. Если не сдаешь с первого раза ничего страшного – можно пробовать большое кол-во раз. Поэтому обменять права в США нельзя нигде!!! Только пересдача. И можно ездить какое-то время по украинским международным правам(водительский стаж имеет значения), а если надо учиться водить, то лучше это сделать в Украине. В Америке за 1 занятие берут 150 $ и если вы пропустили урок, не предупредив за 48 часов инструктора, вы оплачиваете неуст  ойку 75$.
Хочу сказать огромное спасибо своему инструктору из Украины Руслану Пономареву, благодаря его терпению и профессионализму я с легкостью сдала экзамены по вождению во  Флориде , получила права и стала водить машину ничуть не хуже американцев!!!

Инна Березюк . skype: karinna471

43