Дневные ходовые огни, зачем и … они?

Что такое Дневные ходовые огни автомобиля? Для чего они нужны и в чем их предназначение? Автоиструктор Днепр расскажет об этом!)
У многих водителей возникают вопрос : что такое ходовые огни, для чего они необходимы? Многие водители даже не знают, что означает понятие – ходовые огни, и где они находятся.
Ходовые огни (еще их называют ресничками) – это внешние световые приборы, необходимые для улучшения видимости движущегося автомобиля в любое время суток.
Согласно правил дорожного движения Украины, с 1 октября по по 1 мая, водители обязаны включать фары ближнего света в любое время суток, если автомобиль перемещается за чертой города. (В России правило немного отличается, у них необходимо ездить с включенными фарами ближнего света в любое время суток и везде). Чего не все водители придерживаются и не всегда выполняют это правило. На уроках вождения в Днепре все это наглядно показывает Руслан.
Многие водители включают габариты, считая, что этого достаточно для того, чтоб их было видно.
Многие путают ходовые огни с габаритными огнями.
Габариты имеют яркость гораздо меньше чем ходовые огни ( реснички ) и служат для обозначения габаритов вашего автомобиля в темное время суток, когда недостаточная видимость и вы находитесь во время остановки или стоянки. Необходимо учитывать и погодные условия (дождь, туман, снег). Противотуманные фары и фары ближнего света не дают такого эффекта как ходовые огни (реснички) автомобиля и их нужно включать днем вручную, о чем многие забывают и попадают под штраф .
Ходовые огни предназначены для повышения уровня вашей безопасности и безопасности окружающих. Благодаря ходовым огням ваше транспортное средство хорошо видно на больших расстояниях, и дает возможность другим участникам дорожного движения и пешеходам предпринимать и реагировать за- ранее свои действия и маневры.
Было проведено много исследований по поводу эффективности ходовых огней для обеспечения безопасности, и результаты превзошли все ожидания. В настоящее время отрасль машиностроения развивается с огромной скоростью с применением новых технологий, и практически все новые автомобили выпускаются с наличием ходовых огней, которые включаются автоматически с ключом зажигания транспортного средства, т.е. вам не надо включать фары ближнего света если вы отправляетесь за черты города, в плохую погоду и т.д., об этом и не только, позаботились и подумали производители вашего автомобиля, тем самым предоставили вам дополнительные комфортные условия для вождения автомобиля.

Автоинструткор Днепр

Ходовые огни не только обеспечивают вашу безопасность и безопасность других, но и являются неотъемлемой изюминкой дизайна вашего транспортного средства. Инструктор по вождению в Днепре Руслан предоставит необходимый курс теоретических уроков и практических навыков. Именно эти навыки получили мои ученики.