Какой знак -“У” или “70” после обучения у инструктора по вождению

Знак “У”

Вы закончили автошколу. Прошли курсы вождения в Днепре. Наездили определённое количество часов по вождению на учебном автомобиле. Вам казалось, что уже спокойно управляете машиной среди других участников движения на дороге. Все это время с вами рядом находился инструктор по вождению.

У него в автомобиле есть дублирующие педали, которыми он иногда пользуется, помогая вам не выделятся в потоке и не тормозить его (движение по дороге, как течение воды в горной реке!).

В этом транспортном средстве есть дополнительные зеркала для автоинструктора, и он тоже владеет обстановкой вокруг учебного авто.

Инструктор по вождению Днепр, учебное авто

Вот на такой автомобиль наклеивают наклейку «У» или эмблему.

Знак “У”- обозначает, что за рулем ученик, и в наше время на дорогах 30% участников движения будут с вами считаться, остальные будут учить вас жизни на дороге.

Окружающие водители понимают, что это учебный авто и новичок за рулём едет не один, а с ним рядом находится опытный водитель, который подскажет, поможет, заранее выведет транспортное средство из неприятной ситуации. Окружающие понимают, что водитель этого авто ничего не учудит…

Знак “70”

А когда водители других машин видят на авто наклейку «70»-то они понимают, что за рулем едет начинающий водитель, но уже без страховки (автоинструктора). этому водителю некому помочь, подсказать и если его испугать, то может начудить необдуманно. Знак “70”- обозначает, что за рулем водитель, стаж вождения которого составляет до 2 лет.

Личное авто начинающего водителя

Это говорит о том, что вы являетесь равноправным участником движения и этот знак воспринимается большинством участников автодвижения. Курсы вождения в Днепре и как итог- с вами будут считаться на дороге.

Каким знаком   обозначить свой автомобиль “У” или “70”? – после окончания автошколы, многие водители задают себе этот вопрос.  

По правилам – на учебный (специализированный) автомобиль, где идёт обучение вождению и машина едет с инструктором по вождению наносят наклейку или эмблему «У» ,а на автомобиль на котором едет водитель уже сам и без инструктора, но стаж вождения его до 2 лет – наклеивается наклейка «70» . А вообще можно наклеить обе наклейки – и тогда точно к вам будут относиться с осторожностью.

   Поэтому вопрос: каким знаком “У” или “70” обозначить свой автомобиль решается легко- как вы хотите чувствовать себя на дороге: учеником или полноценным водителем со стажем до 2 лет.

  Выбор за вами!