ОБУЧЕНИЕ ВОЖДЕНИЮ ЗИМОЙ И ЛЕТОМ В ТУМАН И СНЕГ НОЧЬЮ И ДНЁМ

Комфортное время для обучения вождению автомобиля -это тёплый период года и дневное время суток. но наша жизнь непредсказуема и постоянно появляется необходимость куда то надо доехать. для этого нужно уметь пользоваться и владеть автомобилем во всех погодных условиях.
ЗИМА……
Зимний период очень тяжелый для вождения. Машина буксует на снегу, а на льду скользит. Происходит занос в бок, затруднительное торможение.
ТУМАН И ДОЖДЬ…..
Ограничение видимости, пешеходы и другие участники движения появляются в последнюю секунду, в последние метры. Не так как днём , когда вы видите дорогу в далеке и у вас много времени подготовится. Тормозной путь на мокрой дороге длиннее, чем на сухой. Плохая видимость, свет встречных машин рассеивается и расширяется, трудно понять габариты.
НОЧЬ….
В ночи искажается расстояние и труднее угадать какое оно от препятствий и встречных машин . Хочется смотреть на их фары , а они вас ослепляют.
ЛЕТО И ЖАРА
В жаркую погоду асфальт нагревается от солнца, становится мягким и вам жарко. Сверху и от асфальта, а снизу от двигателя вашего автомобиля. Жарко и может быть перегрев. ОБУЧЕНИЕ ВОЖДЕНИЮ ЗИМОЙ И ЛЕТОМ в Днепре – обращайтесь к Руслану.

Пару проффесиональных советов для комфортного обучения вождения в Днепре от Руслана .

По снегу машине, как и человеку, тяжелее двигаться.
Если вы заехали в снежный ров или сугроб и ваш автомобиль остановился ( застрял), не старайтесь нажимать педаль газа в пол. Вы можете ещё глубже завязнуть в снегу и лечь днищем авто на снег.
При ОБУЧЕНИЕ ВОЖДЕНИЮ ЗИМОЙ И ЛЕТОМ Попробуйте отъехать немного обратно назад по накатанной и утрамбованной колее.
Если у вас машина с коробкой автомат АКПП чтоб передачи автоматически не переходили на повышенные передачи лучше перевести коробку в ручное управление. И пока вы сами не включите другую передачу будет та передача на которой стоит рычаг.
Вот так несколько повторите движение авто вперед и назад пока не выедете на хорошую утрамбованную поверхность дороги.
Если вам не удалось самостоятельно выехать из снежного рва, то можно попробовать отгрести снег от колес ( лопату с собой мало кто возит в машине), то попробуйте ногой или сподручными средствами находящимися рядом.
Если и это не помогло, то надо просить помощи у окружащих ( хорошо если в вашей машине есть крепкая веревка или буксирующий трос).
Некоторые автомобили бывают 4×4 ведущие. Им легче карабкаться в снегу.
Если на вашем авто 2 ведущих колеса, то старайтесь их оставлять на хорошей и плотной поверхности. Они выгребут вашу машину когда им есть за что цепляются.