В КАКОМ ВОЗРАСТЕ НАЧИНАТЬ ОБУЧЕНИЕ ВОЖДЕНИЮ

В каком возрасте начинать обучение вождению. Вопрос часто задают – и нигде нет на него четкого ответа! Как опытный автоинструктор в Днепре ,скажу, что обучаться лучше всего как можно раньше. Если есть возможность посадить 4 летнего ребенка на колени и дать ему руль – это уже начало обучения вождению. С раннего возраста понимание вождения, восприятия окружающего мира с водительского сидения прививает любовь транспорту!

В Украине водить автомобиль можно с только с 18 лет, но никто не запрещает начять учиться и уже уметь его водить намного раньше!

Обучение вождению – это многогранный процес , в результате которого человек учится не только механически управлять транспортным средством, но и изучает правила дорожного движения, дорожные знаки; получает навыки взаимодействия в потоке транспортных средств в различных ситуациях с другими участниками дорожного движения – таких же самых водителей! И чем дольше человек обучается – тем больше он получает опыт – а опыт водитель набирает не только в процессе вождения, а и в процессе обучения вождению.

Все эти аргументы и подсказывают ответ на вопрос – в каком возрасте начинать учится – как можно раньше – ведь чем раньше – тем дольше – тем лучше! Не нужно много логики , что бы понять – что 10 занятий – это хорошо – но 25 намного лучше, хотя это и не относится к понятию “раньше” .

Обучение вождению, автоинструктор Днепр

Поэтому ограничения для обучения немного ниже, чем для вождения: – с 14 лет категории “А”, с 16 лет категория “B” – но это официально в автошколе и у автоинструкторов! Конечно же лучше , если есть возможность, начать изучать теорию и практиковаться раньше – пусть это будет машина отца, дедушки, мамы, дяди – но конечно же под их присмотром и в безопасном месте.

Ведь чем больше опыта вы получите раньше – тем потом Вам будет легче! Я же в свою очередь, как профессиональный автоинструктор, приложу максимум своего опыта для обучения вождению вас, в любом возрасте , но не ранее 16 лет)