Почему необходимо научиться водить автомобиль

Почему необходимо научиться водить автомобиль. Решил написать эту статью в это непростое для всех нас время. Многие мои ученики реально оценили и поняли, как важно и необходимо уметь водить автомобиль. Война внесла свои коррективы. Тема обучение вождению автомобиля на данный момент уходит вроде на другой план, т.к сейчас важнее быть полезней нашей стране, но как показывает жизненная ситуация во время войны, умение управлять авто-стало большой необходимостью для каждого, даже для тех, кто не планировал садиться за руль.
Многие мужчины и женщины, прошедшие обучение по вождению, получившие права, имея даже небольшой опыт и стаж вождения, смело и умело используют свои знания и навыки, применяя их в это сложное время, помагая своей стране:

  • занимаются доставкой продуктов
  • обеспечивают волонтеров всем необходимым
  • применяют свои умения в теробороне
  • помагают перевозить пожилых людей в безопасные места и т.д.

Женщины, матери с детьми и внуками, будущие мамы преодолевают огромные расстояния на авто, вывозя и спасая своих детей за пределы страны от ракет и бомб.
Наши женщины, вынужденные уехать и покинуть свои дома, своих мужей никогда не простят это России.

Моя жена выехала за границу с дочкой, младшим сыном и внучкой со слезами на глазах, после того как снаряд упал недалеко от дома дочери. Смотреть на страх в детских глазах невозможно и это не оставляло никаких шансов, чтобы остаться, поэтому мы приняли тяжелое решение уехать из страны .

Я никогда в своей жизни так сильно не переживал и не нервничал, понимая всю сложность, которую предстоит пройти моим жене и детям, т.к за последние пару лет, супруга не садилась за руль и страх перед длинной и тяжелой дорогой , ответственность за детей, я видел в ее глазах. Я попросил ее рассказать, как она справилась со всем этим.
Вот ее рассказ:

Проехав Украину, мне пришлось пройти 3 границы. Украинскую мы прошли очень быстро, на границе Венгрии заняло около часа, проверка документов, проверка автомобиля (пришлось выгружать все вещи ). Впечатления остались не очень приятные. Проехав 50 км от венгерской границы, мы с дочерью решили остановиться на заправке и поспать пару часов, т.к была уже ночь, а ехать еще очень долго.
В 2:30 мы продолжили свой путь до хорватской границе, т.к ехать в это время для меня было лучшим вариантом. Проезжая Венгрию, я молилась всю дорогу, я практически ее пролетела.

К хорватской границе мы подъехали около 11ч дня.
Проверка документов заняла 10 мин. Потом нас попросили отъехать в сторонку и последовать за машиной полиции.

Мысли были разные, но как оказалось. Мы приехали на соседний пограничный пункт, нас спросили есть ли нам где остановиться в Хорватии, взяли наши номера телефонов и попросили подъехать к соседнему зданию.

Мы не понимали зачем, но когда подъехали, нас встретили женщины -хорватки, нас обнимали, нас накормили, напоили чаем и кофе, для детей открыли огромную комнату с игрушками .

Мы провели около часа с этими людьми, такая поддержка и забота довела меня до слез. Это бесподобные люди, которые знают , что такое война и готовы отдать последнее, они загрузили нам полный багажник продуктов, чтобы хоть как-то помочь.
Пройдя хорватску границу нам предстояли автобаны, горы и горные туннели.

научиться водить автомобиль


В горах постоянно пропадал интернет, пропадала новигация, но несмотря на все это в душе было спокойно. На автобане максимальная скорость 100-130 км.

Уважение со стороны других участников движения очень сильно чувствуется, или украинские номера сыграли свою роль, но ехала я комфортно, никто не подрезал, а наоборот сигналили и приветствовали.

Проехав 3 границы, горы и туннели мы добрались в порт Задара к 17ч. Нам предстояло еще одно путешествие на пароме, т.к конечная наша остановка -это остров Углян Преко.
В 17:30 мы заехали на паром, оставили авто и поднялись на 4 этаж. Еще 15 минут и мы на месте.
Я очень сильно благодарна своему мужу, который дал мне боевой дух пройти все это.

Инструктаж за 30 мин ( как заправлять, где уступать, горные перевалы и т.д) я думала у меня будет взрыв мозга, но тем неменее мы доехали благополучно и теперь мне предстоит дорога назад. Вот почему нужно научиться водить автомобиль.
Руслан, люблю тебя и жду нашей встречи. Спасибо , что научил меня вождению и я смогла вывезти наших детей в безопасность.

Программа и цены обучения вождению )) Жду Ваших звонков!

Научиться вождению автомобиля в Днепре