Обгон, риски, сложности, последствия – обучение вождению в Днепре

Обгон (риски, сложности, последствия) – это опасный маневр с вытекающими последствиями не только для вас, но и для всех участников дорожного движения.
Если вы планируете обгон необходимо оценить ситуацию на дороге:

Обучение вождению , автоинструктор Днепр
  • движение встречного транспорта,
  • движение следуемого за вами транспорта(никто не хочет вас обогнать?).
    Если ситуация позволяет вам идти на обгон, еще раз убедитесь, успеете ли вы воспользоваться встречной( чужой) дорогой и вернуться к своему берегу!!!!(всегда делайте расчет с запасом!!!), и если встречный путь открыт и вас никто не хочет обгонять, включите поворотник заранее, а не перед носом – этим вы показываете ваши намерения на обгон, добавьте скорость и идите на обгон. Все тонкостям маневрирования, обгона научит автоинструктор в Днепре Руслан на занятиях обучению вождения).
    Во время обгона необходимо протянуть ваш автомобиль по встречной полосе до момента, когда обгоняемый автомобиль появиться в вашем боковом левом зеркале ( это самый безопасный вариант….но так не всегда бывает), и только тогда вы можете вернуться в свой коридор, сбавить скорость и продолжать движение ( это необходимо для того, чтобы не подрезать участника движения, которго вы обгоняете).
    И самое важное – никогда не совершайте обгон на поворотах и подьемах!!!!! Вы не знаете, что вас там ждем!!!!
    Принимая решения о маневре ”обгон” – всегда думайте о жизни окружающих вас людей!!!!!