Проезжаем перекресток. два и более светофора.

Начиная обучение вождению в Днепре, вы наверняка обращали внимание на сложные перекрестки, с постоянным потоком машин и несколькими светофорами. В этот же момент у начинающего водителя волей не волей уже в подсознании откладывается некий страх перед данным участком дороги.

Он уже начинает думать как бы в будущем избежать данных мест. Но !!! рано или поздно, вам все таки придеться столкнуться с данным “испытанием” за рулем. И именно для того, что б это не стало для вас hard квестом , автоинструктор в Днепре написал эту статью.

Есть несколько видов усложненных перекрестков дополнительными светофорами.

Проезжаем перекресток , где с каждой стороны примыкает по одной дороге – это дублирующие светофоры, они могут висеть с правой и левой стороны, и если 4 полос и более, то и посередине. Такие светофоры загораются синхронно. Если правый светофор вам закроет фура, вы всегда сможете сориентироваться по левому светофору.

Автоинструктор Днепр
4 светофора

Второй , более сложный перекресток – когда пересекаються дороги с разделительной полосой по сторонам, каждая из которых имеет как минимум по одной полосе для движения в разные стороны. Выглядит данный перекресток как на картинке. Здесь что бы не путаться и не впасть в ступор от потока, нужно просто держаться ближнего светофора.
При обучении вождению у Руслана, вы с легкостью научитесь ориентироваться на любых перекрестках, и никакая дорожная обстановка Вас не напугает. Как говориться тяжело в учении, легко в бою. Записаться на уроки вождения в Днепре можно тут.