Слепая зона автомобиля

В этой статье я расскажу Вам что такое слепая зона автомобиля, почему она опасна. А так же правильные действия водителя относительно этой зоны. Итак, слепая зона – это невидимое пространство , которое окружает авто, которое водитель не видит в зеркала со своего места.

Это может быть спереди, и сзади, может быть и с боков. Слепые зоны спереди и сзади больше всего  опасны для водителей грузовых и высоких авто, или автобусов, а так же авто или пешеходов, которые в них попадают.

Поэтому, так как я автоинструктор в Днепре легкового авто, более подробно рассмотрим слепые зоны, характерные для данных автомобилей. Бывает так, что сзади проезжающий автомобиль вы уже не видите в зеркале заднего вида, но и в боковом он тоже не «отсвечивает».

Я , как опытный инструктор по вождению в днепре, расскажу как люди выходят из данной ситуации. Есть несколько способов, уменьшающих влияние данного фактора.

Самый распространенный – дополнительные зеркала меньшего радиуса и обзора, которые крепятся на основные боковые зеркала. Я как опытный инструктор на своем авто тоже использую данные зеркала. В принципе это единственный наверно способ данного типа.

Автоинструктор Днепр

Слепая зона в 80% случаев является основной причиной ДТП. Чем опытнее водитель, тем он тщательнее и акуратнее совершает маневры своего авто, дабы быстро выйти из слепой зоны. Или несколько раз посмотрит в зеркало, прежде чем совершить маневр, и не зацепить никого, кто может  в данной зоне оказаться.

В нынешнее время конечно большинство авто оборудовано кучей датчиков, и зеркалами , которые дают практически полную безопасность при движении , касательно мертвых зон. Обучение вождению в Днепре и проходит на таких современных учебных авто с японским качеством.

Но как говориться «чуйка» никогда лишней не будет. При обучении вождению в Днепре, я передам весь свой опыт , научу чувствовать соседей по дороге , что в будущем вы уверенно чувствовали себя уже в своем авто.