Указатель поворота

Указатель поворота “Поворотники”- для чего они нужны и когда их включать.

Указатель поворота “Поворотники” придуманы не просто так. Это в первую очередь Ваша безопасность .
Они служат для общения между водителями. Вы предупреждаете участников дорожного движения о своих действиях.

Даете информацию другим водителям о своих запланированных маневрах , которые намерены совершить.
Существует правый и левый поворотник, который используется при поворотах направо или налево.
Надо всегда помнить , что включать указатель поворота необходимо заранее. Что-бы остальные участники движения могли заранее среагировать , продумать свои действия во избежение ДТП или аварийной ситуации. Автоинструктор в Днепре во всех подробностях научит вас пользоваться поворотниками.
Согласно Правилам дорожного движения поворотники
включаются при поворотах направо или налево заранее :
За 50-100м – в населенном пункте и за 150-200м – ывне населенного пункта .
Если перед поворотом заправка , другие заезды или выезды или прилегающие другие дороги,- поворотник включается после того, как Вы это проезжаете. Иначе Вы вводите в заблуждение других участников движения, и они могут подумать, что вы направляетесь именно в том направлении. И возникает ситуация ДТП – опыт это показал.
Совершив маневр вы выключаете его (Запрещено им пользоваться без надобности или если он непонятен другим участникам дорожного движения).

Указатель поворота

Существует так званые “неписанные ” правилами варианты использования поворотников. Таким образом водитель может поблагодарить или выразить недовольство, помочь при обгоне или предостеречь об опасности. Зачастую ими пользуются уже опытные водители – но новичкам и ученикам инструктора по вождению в Днепре эти знания не помешают. Об этом в следующей статье.
Эти знания и действия должны работать на подсознательном уровне, в режиме рефлекса – приучайте себя .
Так как у каждого глазомер разный, у многих он отсутствует вообще, что-бы понимать- сколько это за 50м, Вам подсказка – в населенных пунктах вдоль дороги расположены электро опоры. Расстояние между ними 50м.(Бывает и 25м). При большом желании можно выделить время и сделать замер. Это Ваша жизнь и жизнь окружающих!!!!!! Помните – водитель несет уголовную ответственность – если по его вине в ДТП пострадают люди.
Использование указателей поворота -поворотников на дороге показывает насколько вы граммотный и воспитанный водитель.

Это по сути Ваш словарный запас при общении на дороге. Это культура вождения. На уроках по вождению в Днепре это в полной мере преподается.
Приятно видеть культурных, грамотных и воспитанных участников дорожного движения. Так Будьте Ими!